当前您在:主页 > 新加坡介绍 >

2017南阳全市高考工作先进集体和先进个人嘉奖的决定

日期:2019-01-30   关注热度:℃  所属栏目: 新加坡介绍

原第三档:2017南阳城市高考任务上进个体和上进个体奖的确定

晚近,仔细抬出去城市教育系统。、市政放慢开展的要紧布置,关怀事业开展与教育质量、两次发球权硬、两个打破目的,群策群力、忠实法案,力求力争上游、务虚重作业,教育教学质量持续举起。,普通高考任务捷报频传。

  继2016年南阳市流行全省高考文、学问最早的,当年,南阳西峡的一名高中生吴征在里伯特等的最早的。。城市46312名攻读学位者,9034人上部位,在线速度是,比去岁多了2009。,举起,在过来7年中最大的增长。,成了高水平人才的大跨度普及。。格外全省100大艺术作品。,南阳有10布居。,学问100强,南阳有8布居。,南阳占9%,超越登记率。。该市的两人在线28562人。,上部位率,高于全省上网率。。

  开车上进,鼓励精神面貌,市政确定对2017年老考任务上进个体和上进个体举行名誉:南阳教育局等5个单位个体征集、内乡县教育体育局等7个单位个体管理、防城县教育体育局等8个单位总奖;李元璋和以此类推6个伙伴每回都要两个等分。、侯熙苏和以此类推10位伙伴每回记增至三倍。、吴东胜等25位伙伴发奖。。详细酬金路途由市教育局另行吃水。。

  咱们认为会发生被名誉的单位和个体会尊敬敬意。,再接再励,另一成。各级机关要走上进个体上进的路途,立足本职,开拓力争上游,嘈杂声任务,南阳构象转移、绿色复活,做出新的更大的奉献。

  2017年9月5日

上进个体上进个体咨询的

一、不恝于怀个体两个同等的任务(5)

  南阳教育局

  南阳市第1中等约束

  西峡县第1特等中等约束

  内乡县中等约束

  淅川县第1特等中等约束

二、不恝于怀个体三同等任务(7)

  内乡县教育体育局

  西峡县教育体育局

  淅川县教育体育局

  南阳第五中等约束

  新野县第1特等中等约束

  Fangcheng县第1中等约束

  镇平县第1特等中等约束

三、集团奖(8)

  方城县教育体育局 新野县教育体育局

  桐柏县教育局 卧龙区教育体育局

  万城区教育体育局 唐河县1中等约束

  桐柏县第1特等中等约束 南阳石油矿床最早的中等约束

四、不恝于怀两个体的优点(6)

  李渊张 南阳教育局副处长

  朴素地酒 南阳市第1中等约束党委书记

  Hu Yun锁 西峡县第1特等中等约束校长

  范彦鹏 内乡县中等约束副校长

  王建刚 淅川县第1特等中等约束校长

  崔燕辉 西峡县第1特等中等约束教员

五、不恝于怀三个体的优点(10)

  苏锡熙 南阳教育局基础教育二科科长

  王乔栓 南阳教育局基础教育一科科长

  伊利娅 南阳市基础教育教学研究室前进

  董连军 西峡市教育体育局局长

  李小辉 淅川市教育体育局局长

  彭冯巩 内乡市教育体育局副处长

  王 超 南阳第五中等约束校校长

  李 森 新野县第1特等中等约束校长

  王庆宫 Fangcheng县第1中等约束校长

  殷国国 镇平县第1特等中等约束校长

六、个体酬金(25)

  吴东胜 方城县教育体育局局长

  郑庆平 新野市教育体育局局长

  陈华义 桐柏县教育局局长

  王连照 卧龙区教育体育局局长

  刘尚端 万城区教育体育局局长

  彭小建 唐河县1中等约束副校长

  高春同 桐柏县第1特等中等约束校长

  王海云 南阳石油矿床最早的中等约束校长

  刘光辉 南阳市第1中等约束教员

  丁 戈 南阳市第1中等约束教员

  黄莺回 南阳市第1中等约束教员

  张福玉 南阳市第1中等约束教员

  姜广春 南阳市第1中等约束教员

  吴光韵 南阳市第1中等约束教员

  郭方云 南阳市第1中等约束教员

  李鸿鸽 南阳市第1中等约束教员

  宋其科 南阳市第1中等约束教员

  王姬曲 南阳市第1中等约束教员

  牛 浩 内乡县中等约束教员

  沈振中 内乡县中等约束教员

  杜 浩 西峡县第1特等中等约束教员

  孙灿 淅川县第1特等中等约束教员

  徐俊华 淅川县第1特等中等约束教员

  Mao Bao的服务员 Fangcheng县第1中等约束教员

  洪海波 唐河县1中等约束教员

2017年南阳市优良教练员和优良教学管理者名单

卧龙区优良教练员:

  程枫 李婷书 高静春 王凡(女) 周峰双(女)陈安敏 史玉超 梁东海 陈杰敏(女)杨青美(女) 周跃辉 刘斌 刘君林 张自良宋春玉(女) 郭舜翔(女) Zhao Li(女) 张先兵王玉玲(女) 张慧(女) 胡建瑞(女) 王婷贤(女)赵树影(女) 金线泽 苏可虎 乔献 杨国芳(女)夏红伟(女) 王旭峰 李强 陈俊蓉(女)韩鹏(女) 黄绵(女) 徐扬街 王亚 杨刘刚郑济源 朱培旺 刘明 雷巧荣 李艳(女)袁雪迎(女) 范维全 李珂 姚国恒 张晓莉(女)Xing Ke 蒋素文(女) 周晓雨(女) 钱建国郭红云(女) 吴彦志 左全鹃(女) 王艳(女)

优良教学管理者:张建国春

宛城区优良教练员:

  刘德袁 张娟(女) 马小鹏 梁旭日 李青久(女)邓建斌 廖征 秦俊磊(女) 吴婉平(女)周晓华(女) Chen Na(女) Mi Yu(女) 徐世居(女)琦蕾 贾艳梅(女) 徐玲泽(女) 吴朝辉(女)任艳伟(女) 赵剑 Zhao Xu(女) 李伟炜(女)梁松林(女) 叶树影(女) 张华红 孙克玉杨照 詹森 张晓华(女) 段春晓(女)刘云东 张国驹 杨琦娟(女) 蒋启刚王维娜(女) Su Zhen(女) 张娟(女) 肖云兴陶森 周同新

优良教学管理者:杜瑶西安 刘军余 相貌车头灯

镇平县优良教练员:

  李秀云(女) 蒋殿伟 魏佳先(女) 思吉宏吴英利(女) 简华党 刘国安 李红飞(女)刘慧国(女) 闫天慧(女) 王云 杨颖慧(女)翁亚莉(女) 张振华(女) 刘广新 童永贤王玮 Pei Li(女) 张忠华 李谢红 李好鼎小南 王立峰 王德恒 石平(女) 任旭生张娜(女) 唐子恒 刘林波 郭青华(女)梁聪双 张骥(女) 砂金志(女) 焦国云(女)朱桦(女) 高连山 李晓燕(女) 王中岳吴淑仪(女) 李兵(女) 王鹏慧(女) 王华农文华(女) 阮振宇 吴宇红(女) 杨海霞(女)陈素一(女) 张倩(女) 段清泽

优良教学管理者:张雅军 孙高 颜一春 张淑华

内乡县优良教练员:

  石晓娜(女) 王晓(女) 陈洁(女) Li Hao(女)苗贤志(女) 李洪强 李长生 刘德金袁玉正 金晓燕(女) 郭训 郑建霞(女)王可苗(女) Zhao Li(女) 刘春锷(女) 齐朝华(女)张松峰(女) 刘治回 庞文贤(女) 太阳仪陇张金红 张保峰 冯长军 李香平(女) 朱俊丽(女)利菁(女) 吕志伟 邢云杰 张国栋 张炳文穆洪淼(女) 赵向凤 Lv Rang(女) 张祖体(女)王大鹏 李兴明 李国颖(女) 金天宇 卢子良(女) 范海慧(女) 齐江静(女)陈海莉(女)

优良教学管理者:张星 高廷全

西峡县优良教练员:

  刘宇郭 王东杨 雷东国 马志夫 张译(女)王莹(女) 郭立辉 徐恩峰 李长海 吕小飞庞云(女) 张文周 李水泉 朱国周 胡东伟 苗金渡 吉晓红(女) 贾艳彦(女)周峰沁(女) 李三建(女) 郭燕(女) 于雪岩(女)孙丽萍(女) 杨丽波(女) 梁瑞锋(女) 金方伟张纪森 陈骁峰 鲍迅丽(女) Qi Ying(女)德迪(女) 陈东敏(女) 范之力 张林(女)

优良教学管理者:高志远 Dong Yi(女) 栗武

淅川县优良教练员:

  侯新华 邹雪玲(女) 贾明博 杨浩青 周俊(女)吴秀龙 石晓(女) 陈俊陶 张乐 王君平(女)刘娟(女) 庞学勤 詹一元(女) 孙俊的学术过程(女性) 孙中云(女) 郑建佑 王盛才彭林 张文夏(女) Li Ping(女) 张林凤王娅(女) 王飞(女) 郭晋源 张慧辉(女)Ma Xiao(女) 张可(女) 李红敏(女) 孙莉(女)刘强 钟启生 Wen Yu(女) 魏军 Xu Xia(女)王爱玲(女) 王鸿亭 全宇红(女) 熊文强 萧迅(女) 范根峰(女) 杜昌霞(女)

优良教学管理者:赵双黄牛 刘培峰 张小玲

新野县优良教练员:

  赵宇 李庆许 张慧沁(女) 辛琳平(女)常康旭 李树玲(女) 老虎国 Cui Yan(女)李国泉 颜志光 李秀莲(女) 孙瑞华(女)左晓刚 萧雅(女) 高俊玲(女) 王世瑞(女)程颖贤 朱玲(女) 高欣平(女) 杜 胡安(女)段瑞鹏 杨丽(女) 周韵红 孙玉恩 高立峰张宇 庄琳一(女) 柯建桃 薛聪玲(女)卢慧婕(女) 毕国晓(女) 马忠华 杨东连(女)张欣斌 利菁(女) 岳少恒(女) 牛新抚星景团 傅成奋(女) 孙文斌 张守祥 张雪明新(女)

优良教学管理者:杨子田 刘平军 王新和

桐柏县优良教练员:

  毛春欣(女) 牛大森 张付蓉(女) 段一群(女)王娜(女) 李威董 下风波(女) 张瑞玲(女)陈红居(女) 崔月青(女) Hu Rong(女) 李鹏幽雅(女) 冯振强 冯雪迎(女) 李郑翠雅(女) 李艳梅(女) Zhou Ke(女) 李彬(女) 李爱琳(女) 王玲(女) 王瑞民 郑德峰(女) 许哲 李东美(女) 张才新 马建辉翟瑞贤(女) 王元(女)

优良教学管理者:胡明晓(女) 段永沁(女)

唐河县优良教练员:

  舒广奇 来源于古英语周 张迟(女) 李艳(女) 王厚卫 朱晓东 张萍(女) Willow(女) 朱坤松宋慧(女) 李明辉(女) 黄学勇 古庆贤王九叶 邓青欢(女) 刘海生 朱平爱(女)张艳玲(女) 代玉(女) 杨帅 李健超 许玉祥释红军 王海军 赵木凤 Dan Fu口渴的 胡晓华(女)张金体 Guo Qi(女) 闫森 郭浩 石元(女)方世英(女) Yang Na(女) 刘静怡(女) 刘海东王华(女) 涂红冰(女) 尚晓恒(女) 李慧妹(女)杨泉一 胡欢玲(女) 张守振(女) 王伟丽(女)孙颖美(女) 李树云(女) 洪海波 吴国昌王继红(女) 崔永伟 王睿(女) Hao Pan(女)刘国伟 金波赵 曹西安方 王艳华(女) 李君莎冯国英(女) 马树可(女) 杨红冰(女) Hao Jie(女)牛金兰(女) 徐玲夏(女) 赵海沁(女) Liu Fan(女)

优良教学管理者:激流(女) 段苗华(女) 四川贵州太阳 建启军 徐洪斌

歙县优良教练员:

  王雪科 李正(女) 胡丰河 魏国强 王赫松(女)侯阿芳(女) 张举 焦建玲(女) 刘涛 常双(女)张爽(女) 郭国斌 李海燕(女) 王明志(女)刘明 夏松培 段明慧 袁欣琰(女) 赵中帅秦英(女) 常淳于(女) 吴江琳(女) 段秀蓉(女)王亚茹(女) 张建 张丽华(女) 张晓崇(女)石翔前 杨元(女) Wang Li(女) 张金翔(女)Li Kai(女) 李娜晓(女)

优良教学管理者:杜振堂 王平 李国庆

方城县优良教练员:

  张栋 丁昉 马东方(女) 孙金鸿(女)马晓琳(女) Liu Li(女) 张勤(女) 刘朝(女)赵云松 崔海涛 董贞(女) 刘强de 胡艳夏(女)周建 李国星(女) 李东美(女) 白元(女)Jia Jia(女) 梁蓉俊(女) 魏汝帆(女) 张震(女)张晓华(女) 吴娜(女) 杨树惠(女) 朱红洋(女)王俊娜(女) 李国栋 苏晔 杨冰(女) 薛万星张耀宾 李昌沁(女) 郭艳志(女) 贵州女尹振(女) 张鹏董 沈宇晓(女) 郑志慧(女)尚朝瑞(女) 包鹏 王晓乔(女) 李新珏贺艳(女) 张峰 高进戈 李新英(女)岳奎 武方 李奇 傅晓莉(女) 王键邢汉源(女)

优良教学管理者:赵新雅 路逍 杜耀清 张国松 王正

南召县优良教练员:

  王荣 何Da Gang 杨忠玉 李彬 王哲 Li Pu(女)杨思德 韩军 李金刚 下风波 Ma Xile(女)常德红(女) 樊明洋 杨明慧(女) 王婉(女)文琳艳(女) 马楠 Guo Na(女) Jin Hua(女)冯慧(女) 康元侯 李宇华(女) 李娜(女)熊元宇(女) 王帅 夏晓苗(女) 赵艳(女)王峰华(女) 张杰(女) 楚亚东 陈久星(女)Wu Yan(女) 张红阳 梁行元 张黎(女)

优良教学管理者:朱文强 吴元静 王玉成

城乡结合示范区优良教练员团队发展:

  牛树影(女) 陈雪平(女) 吉秀峰(女) 徐东阳范恒言(女) 杨玲镇 焦琳阿(女) 杜思博李成荣(女) 桦木

高新区优良教练员:

  王文娟(女) 梁春媚(女) 武朝莎(女)孙相玲(女) 赵磊倩(女) 赵欣俊(女)郭永 Xing Su(女) 常云晓(女)

优良教学管理者:冯金林

关庄任务区优良教练员:

  吴晓霞(女) 柔风(女人风度) 李欣(女)代瑞敏(女)

达克里弗地域优良教练员:

  王华龄 李炎 王轩 李明凯

石油矿床教育果心优良教练员:

  杨艳丽(女) 张树云(女) 白静华(女)谢建平(女) 赵瑞夏(女) 张更云(女)蒋素颖(女) 马元圆(女)

优良教学管理者:张建国河

市级优良教练员:

  杜汉钧 王振(女) 朱磊 周新强 程琳(女)张越(女) 陈盖敏(女) 姚万鹏 胡晓莉(女)赵朝志 李建波 张伟(女) 周波 李岗路经(女) 徐兆西安 张小鹏 张国凤(女)闫红伟(女) 李欣欣(女) 郭亚东 范爱华(女)王世恒 海登 王全广 乔通 李钰费家文贵(女) 刘洋(女) 蒋小航 夏振云(女)场(女) 丁静(女) 惠贤(女) 魏娟(女)陈树云(女) 王麟卿 韩新斌 袁泽鑫(女) 张晋杜 孙亚锋(女) 张芳芳(女)于华龙 和晶(女) 聂聪(女) 闫青娅(女)郭艳华(女) 冯伟红 Liu Wan(女) 新义晓吴惠轩 陈双(女) 王安电脑公司帆(女) 张晓(女)夏晓凯 杨海 丁长建 蓝颖(女) 王长坡陈少玉(女) Li Yage(女) 卢东美(女) 杜斌郝君涛 钱刚 贾付娟(女) 查尔斯(女) 下月的(女)赵瑞雪(女) 尚敏(女) 范东美(女) 边翔瑞(女)

  杜松子酒博 毛海燕(女) 李庆(女) 杨贝(女) 王宇莹(女) 夏丽颖(女) 姚远 海青刘 杨尊宇(女) 郭建斌 刘方 孙晓辉(女) 李英武 冯翔秋(女) 韦 使不得不应付(女性) 阚云京(女) 田慧(女)

优良教学管理者:马晓平(女) 高小林 张忠熙 李晓 赵佩格(女) 张建国(女)

2017年度南阳名师、名校教员、名校咨询的

南阳市中初等学校名校咨询的

  程鲁平 女 南阳市第十三个中等约束校长

  王键博 男 南阳试验中等约束校长

  叶 琴 女 南阳中小约束长第十七名

  高 亮 男 南阳瞬间十一位校长

  王 静 女 南阳第十四的记号所小约束长

  王 满 男 南阳市第8中等约束校长

  李艳胡 男 南阳第九所小约束长

  王 男 南阳市第3中等约束校长

  赵庆丰 男 南阳市第10中等约束校长

  张 明 男 南阳四分之一十个所小约束长

  林阳强 男 南阳第十六所小约束长

  殷国国 男 镇平县第1特等中等约束校长

  栗 栋 男 镇平县蒙族初中校长晁坡镇

  江永毅 男 镇平县柳泉镇最早的果心初等学校

  李 强 男 镇平县老庄镇果心小约束长

  李健宫 男 内乡县试验中等约束校长

  谢海辉 男 内乡初中校长

  王俊肖 女 内乡县市四分之一小约束长

  郭学志 男 内乡县特别感应小约束长

  常 红 女 内乡县学前班校长

  陆小亭 男 淅川县侯陂镇最早的果心小约束长

  孙忠红 男 淅川县老城初中校长

  程耀鹏 男 淅川市盛湾镇1中等约束校长

  柴 锐 男 西峡县最早的镇初中校长

  李庆峰 男 初中校长,五Li Qiao Town,西峡县

  李天恩 男 西峡丁河镇1中等约束校长

  博景华 男 西峡县双龙镇最早的初级中等约束校长

  Hu Yun锁 男 西峡县第1特等中等约束校长

  聂 滢 女 唐河县沿河地段街二学前班校长

  陈万光 男 唐河县四分之一小约束长

  李朝霞 女 唐河县1小约束长

  涂 强 女 唐河县第五小约束长

  李鹏飞 男 Tanghe Siyuan试验约束校长

  刘殿生 男 新野试验中等约束校长

  刘雯卿 男 新野市第1中等约束校长

  刘孜街 男 新野县王集镇最早的果心小约束长

  白淑华 女 新野县汉桑小约束长

  高春同 男 桐柏县第1特等中等约束校长

  崔立志 女 桐柏县方树泉中等约束校长

  冯 励 男 怀远镇市最早的果心小约束长Tongbai Count

  徐建康 男 方城县第五名小约束长

  于海笙 男 方城县市光阳镇最早的中等约束校长

  张凯静 男 方城县侯德约束校长

  王庆宫 男 Fangcheng县第1中等约束校长

  范晓党 男 和旗郡的首府郊乡1中等约束校长

  沈文成 男 祁杞赵河街果心约束校长

  赵 旭 男 南召县湘东中等约束校长

  马国超 男 Nanzhao Count云阳镇最早的果心小约束长

  余明辉 女 南阳石油矿床第五小约束长

  尹 延 男 南渡中等约束校长,黄麓镇,达克里弗

南阳中初等学校名师咨询的

市直:

  张勤杜 女 初中英语 南阳瞬间十二中等约束

  刘小丹 女 幼儿教育 南阳瞬间试验学前班

  刘兴兴 女 初等学校=mathematics 南阳第十二初等学校

  孙 戈 女 幼儿教育 南阳最早的试验学前班

  黄莺回 男 高中语文 南阳市第1中等约束

  李超超 男 化学作用 南阳瞬间中等约束

  马小燕 女 初中生物 十三个南阳

  张 静 女 初中语文 十三个南阳

  刘小芳 女 初等学校语文 南阳市十五个人组成的橄榄球队小

  张 男 初中体育 南阳试验中等约束

  张俊杰 男 高中英语 南阳市第五中等约束

  王 珂 女 幼儿教育 南阳市政学前班

宛城区:

  孔美宁 男 两人间的关系 南阳市第三中等约束

  梁明会 女 初中语文 南阳市第三中等约束

  赵 旭 女 初等学校语文 南阳市九小

  姚志宏 女 初中=mathematics 十七南阳

  张 伟 女 初等学校=mathematics 南阳市二十八小

  王 丽 女 初等学校=mathematics 南阳两个小镇

  张春浩 男 初中英语 南阳市第三中等约束

  水 玉 女 初等学校英语 南阳市三十一小

  张晓华 女 幼教 万城区试验学前班

卧龙区:

  杨延平 女 两人间的关系 南阳第七中等约束

  殷书菊 女 初中自然的 南阳第九中等约束

  杨荣戈 女 初中语文 卧龙区辽河坡镇中等约束

  宋季鹏 男 高中语文 南阳第十一中等约束

  惠向辉 女 初等学校语文 南阳第十七初等学校

  蔡国祥 女 初等学校语文 南阳四分之一初等学校

  张西安冰 男 初中=mathematics 南阳第九中等约束

  于善勇 男 初中=mathematics 卧龙辽河镇

  任淑苗 女 高中=mathematics 南阳八分之一中等约束

  王 爽 女 初等学校=mathematics 南阳特别感应初等学校

  张 东 男 初等学校=mathematics 南阳二十一所约束

  王何洁 女 高中英语 南阳八分之一中等约束

  王金邦 男 高中英语 南阳八分之一中等约束

  廖 峰 女 初等学校英语 南阳第十七初等学校

  白 杨 女 幼儿教育 南阳试验学前班

方城县:

  钟世宏 男 两人间的关系 方城县试验初中

  麻烦是朋友 女 管辖 方城县师范约束

  赵树伟 女 初中语文 Fangcheng县1中等约束

  王德钧 男 高中语文 Fangcheng县第1中等约束

  杜柔风 女 初中=mathematics Fangcheng县教学研究室

  李鼎光 女 初等学校=mathematics 防城县龙城初等学校

  陈可霞 女 初等学校=mathematics 方城县试验初等学校

  王理献 女 幼儿教育 方城县市最早的学前班及直属县

南召县:

  崔良明 男 初中语文 南诏思源试验约束

  杨平平 女 初等学校语文 东召县东方的约束

  李孝业 男 初等学校语文 南召县伦山脊岭湾初等学校

  刘明新 女 高中英语 南召县1特等中等约束

内乡县:

  陈德英 女 两人间的关系 内乡市世港最早的中等约束

  王娅粉 女 初中思惟 内乡初中

  王 范 女 初中语文 内乡市世港最早的中等约束

  李明蔡 女 初中语文 Neixiang Ju Tan流派

  吴静殿 男 初等学校语文 内乡县四小

  张新峰 男 初中=mathematics 内乡桃溪初中

  李玉改 女 初中=mathematics 内乡试验初中

  张 舒 女 初等学校=mathematics 内乡三小

  李永华 女 初等学校=mathematics 内乡县沮潭约束

社旗县:

  杜林钟 男 初中自然的 1县一县

  李周斌 男 初等学校语文 县果心约束

  李瑞霞 女 高中英语 社会停滞三高

唐河县:

  梅金良 男 化学作用 唐河县四分之一特等中等约束

  李明波 男 初中思惟 唐赫龙覃镇二初级中等约束

  福雅春 女 初中语文 唐河县的一所初中

  王 爽 男 初等学校语文 唐河县1初等学校

  张春娟 女 初等学校语文 唐河县第三初等学校

  刘 霞 女 初等学校语文 唐河县四分之一初等学校

  王天成 男 初中=mathematics 唐河县第七初等学校

  屈原园 男 高中=mathematics 唐河县1中等约束

  赵秋天变革 女 初等学校=mathematics 唐河县河道镇

  刘宇燕 女 初中英语 唐河县的一所初中

  刘竞一 女 初中英语 唐河县三初级中等约束

  杨建邺 女 幼儿教育 唐河县1学前班

  胡黄龄 女 幼儿教育 唐赫斌赫最早的学前班

桐柏县:

  孟凌峰 男 高中信息技术 桐柏试验中等约束

  陈华平 女 初中语文 桐柏郡的首府关镇一所初中

  郭金宝 男 高中语文 桐柏县的一所高中

  马 瑞 女 初中=mathematics 桐柏郡的首府关镇一所初中

  杨 苏 女 初中英语 桐柏郡的首府关镇一所初中

  刘同炎 女 幼儿教育 桐柏县学前班

西峡县:

  陈月秋 女 高中管辖 西峡县第1特等中等约束

  徐红梅 女 高中语文 西峡县第1特等中等约束

  袁 静 女 高中语文 西峡县瞬间特等中等约束

  吴 焱 女 初等学校语文 西峡县瞬间初等学校

  恒 冰 男 高中=mathematics 西峡县第1特等中等约束

  王 茜 女 初等学校=mathematics 西峡县五Li Qiao Town最早的果心 初等学校

淅川县:

  付 腾 男 初中思惟品德 淅川瞬间初级中等约束

  杨 杰 女 高中语文认为 淅川的单独小郡的首府

  张旭平 女 初等学校语文 淅川县瞬间初等学校

  全海霞 女 初等学校语文 淅川县最早的果心初等学校

  徐润强 男 初中=mathematics 淅川县西泉西春夏初级中等约束

  邢小玲 女 幼儿教育 淅川试验学前班

新野县:

  王 建 男 传单二世高中信息技术 新野县市李河镇最早的初级中等约束

  戴玉君 男 高中历史 新野县基础教育教学研究室

  张振华 男 初中语文 新野县基础教育教学研究室

  陈 耀 女 初中语文 新野试验初中

  李安新 男 初中语文 新野新店镇果心约束

  乔辉英 女 初中语文 新野县最早的初级中等约束

  刘新峰 男 初中语文 新野县勾结约束

  樊Lin Hua 女 初等学校语文 新野县汉花初等学校

  樊 莹 女 初等学校语文 新野县旭日初等学校

  齐喜云 女 初等学校语文 新野县东莞初等学校

  林江林 女 初等学校=mathematics 新野县商庄杨尚初等学校

  李雪敏 女 高中英语 新野县第1特等中等约束校

  王晓琳 女 幼儿教育 新野县学前班

镇平县:

  梁英丽 女 初中自然的 镇平县Nyang Yang junior中等约束

  宋圣凤 女 初中历史 镇平县教员进修约束

  Xu Mei呈现 女 初等学校语文 镇平县教员进修约束

  西安杨忠 男 初等学校=mathematics 镇平县基础教育系

  杨平连 女 初等学校=mathematics 阳阳县四分之一中等约束镇阳县

  西安青盘 男 高中英语 日本县日本中等约束

  宋 艳 女 幼儿教育 镇平县学前班

石油矿床教育果心:

  李 勇 男 高中语文 石油矿床一

  程 辉 女 初等学校语文 小石油矿床五

  李玲李 女 初等学校=mathematics 石油矿床试验初等学校

  路西安星 男 初中英语 石油矿床七

  郭峰华 女 高中英语 石油矿床一

高新区:

  贾小伟 男 初等学校学问 南阳十六初等学校

  王丽蕊 女 高中美术 南阳二第十九中等约束

城乡结合示范区:

  王忠磊 女 初等学校语文 南阳第三第十九初等学校

  周新志 男 初中=mathematics 南阳瞬间十三个中等约束

关壮任务区:

  冯伟清 男 初中语文 官庄镇

  李艳游戏 女 初等学校=mathematics Guan Zhuang Town萧银壮初等学校

鸭河任务区:

  周 朋 女 初等学校语文 鸭河任务区皇路店镇果心初等学校

南阳市中初等学校名校教员名单

  何 英 女 南阳四分之一小约束班级教师

  宋惠新 女 南阳第十一所中小约束长

  陈 珂 女 南阳第九中等约束校班级教师

  张 玉 女 南阳市四分之一中等约束习班级教师

  李玉梅 女 南阳市第十二中等约束校长

  邢应波 男 卧龙区清华镇果心班级教师

  张 峻 男 南阳八分之一中等约束校班级教师

  刘明英 女 南阳市第3中等约束习班级教师

  张玉梅 女 南阳市第3中等约束习班级教师

  杨 伟 女 南阳第七所中小约束长

  李成岳 女 南阳第九所中小约束长

  毕春芝 女 南阳第九所中小约束长

  杨启军 女 宛城区,一流的初中教员

  路 青 女 宛城区市黄泰刚中等约束习班级教师

  贾金忠 男 镇平县第1特等中等约束习班级教师

  姜 冰 男 镇平县第1特等中等约束习班级教师

  刘婷包 男 日本县日本中等约束习班级教师

  谭 坤 男 镇平县市瞬间中等约束习班级教师

  梁英丽 女 镇平县南阳街道办事处最早的初级中等约束 仿真班级教师

  任荣耀 男 镇平县晁陂镇初级中等约束习班级教师

  李 峰 男 镇平县贾宋镇头李小约束班级教师

  利菁志 男 内乡县中等约束习班级教师

  姚福勇 男 内乡县中等约束习班级教师

  王娅朱 男 内乡县第三初等学校习班级教师

  陈 继 男 内乡县四分之一初等学校习班级教师

  王 风 男 内乡县余关镇初级中等约束习班级教师

  尹开革 女 内乡县大桥果心初等学校习班级教师

  李兴明 男 内乡县夏会堂初级中等约束班级教师

  谭光林 男 内乡县赤眉镇瞬间初级中等约束习班级教师

  董小红 女 淅川县九塞—莱丁二氏细胞瘤第七果心初等学校习班级教师

  王 飞 女 淅川县最早的初级中等约束习班级教师

  鞠国明 女 淅川县上集镇镇直初等学校习班级教师

  曹巩锁 男 淅川县马蹬镇初级中等约束习班级教师

  孙俊卫 男 淅川县瞬间特等中等约束习班级教师

  姚红玉 男 淅川县第五特等中等约束习班级教师

  孙灿 男 淅川县第1特等中等约束习班级教师

  恒 冰 男 西峡县第1特等中等约束习班级教师

  谢文学 男 西峡县第1特等中等约束习班级教师

  蔡广福 男 西峡县第1特等中等约束习班级教师

  李 倩 女 西峡县瞬间特等中等约束习班级教师

  朱金菊 女 西峡县归来镇最早的初级中等约束习班级教师

  袁 锋 男 西峡县丁河镇第三初级中等约束习班级教师

  张宏燕 女 西峡县双龙镇最早的初级中等约束习班级教师

  王雪梅 女 唐河县四分之一初等学校习班级教师

  张 艳 女 唐河郡的首府郊乡最早的初级中等约束习班级教师

  张 彦 女 唐河县最早的初级中等约束习班级教师

  张 璐 女 唐河县1初等学校习班级教师

  瞿振文 男 唐河县友兰初等学校习班级教师

  张艳丽 女 唐河县最早的初级中等约束习班级教师

  GE韦唯 女 唐河县星江初级中等约束习班级教师

  魏 静 女 唐河郡的首府郊乡最早的初级中等约束习班级教师

  谢 伟 女 唐河县昝岗乡第三初级中等约束习班级教师

  王华玲 女 唐河县1初等学校习班级教师

  马敬杰 女 新野县最早的初级中等约束习班级教师

  张凌斌 男 上冈乡最早的初级中等约束班级教师

  张菊华 女 新野县五星级旅馆镇最早的果心初等学校习班级教师

  张 菊 女 新野县旭日初等学校习班级教师

  王宝谦 男 新野县第1特等中等约束校班级教师

  褚文芳 男 新野县第三特等中等约束班级教师

  李威董 男 桐柏县第1特等中等约束习班级教师

  罗 红 女 桐柏郡的首府关瞬间初等学校习班级教师

  程宝福 女 桐柏县最早的初级中等约束习班级教师

  王 阳 男 桐柏县淮北初级中等约束习班级教师

  平正礼 男 桐柏县平氏镇最早的果心初等学校习班级教师

  马国琴 男 方城县瞬间初级中等约束习班级教师

  孙宇辉 女 方城县小约束长

  宋建立 男 方城县拐河镇最早的果心初等学校习班级教师

  李永春 女 方城县最早的初等学校习班级教师

  任玉杰 女 方城县初中班级教师

  肖歌芳 女 方城县独树镇最早的果心初等学校习班级教师

  杨健李 女 方城县直属县瞬间学前班茶叶

  王 伟 男 方城县第五特等中等约束习班级教师

  程赵岭 男 社旗县最早的特等中等约束习班级教师

  王键陶 男 社旗县最早的特等中等约束习班级教师

  张戎街 男 社旗县最早的特等中等约束习班级教师

  孟跃月 女 社旗县最早的初级中等约束习班级教师

  焦红英 女 社旗县桥头镇第三初级中等约束习班级教师

  杨 林 男 南召郡的首府郊乡初级中等约束习班级教师

  宋学庆 女 南召郡的首府关镇最早的完整初等学校习班级教师

  马俊杰 女 南召县红阳初等学校习班级教师

  康元侯 男 南召县1特等中等约束习班级教师

  周文文 男 南召县1特等中等约束习班级教师

  景 银 女 南召县东方的中等约束习班级教师

  Lu Zi扇 女 南阳市二十一中等约束校长

  李庆街 女 南阳特别感应十四的记号所中小约束长

  刘 奎 男 鸭河任务区皇路店镇鸭河中等约束习班级教师

  刘 秩 男 南阳市第1中等约束习班级教师

  郭 度 男 南阳市第2中等约束班级教师

  宋海斌 男 南阳第五中等约束校班级教师

  张 莹 女 南阳第十三个中等约束校长

  刘天勇 男 南阳瞬间十二中等约束习班级教师

  陆建建 女 南阳瞬间十八中等约束校长

  龚永涛 男 南阳试验中等约束习班级教师

  李庆军 女 南阳第十二小约束班级教师

  葛兰丽 女 南阳第十五个人组成的橄榄球队所中小约束长

  周 琳 女 南阳最早的试验学前班班级教师

  李 岚 女 南阳瞬间试验学前班班级教师

  高光连 女 南阳市石油矿床第七中等约束习班级教师

  蔡海平 女 南阳市石油矿床第五初等学校习班级教师回到搜狐,检查更多

责任编辑: